Как выбрать ящик под игрушки?

Современные ящики для хранения детских вещей и различных игрушек представлены в привлекательных дизайнах, имеют высокую функциональность. Молодые мамы уже не должны придумывать, куда каждый день расставлять многочисленные предметы, если в доме есть сундучок, детский комод, диванчик, пуфик или иная стильная вещь с внутренними вместительными отсеками.

Разновидности ящиков для детских комнат

Бесполезно приучать детей к порядку и ругать их за бардак, если в комнате нет специальной мебели, где можно удобно расположить разные игрушки. Мы нередко заботимся о покупке комфортного диванчика, кроватки, учебного стола, но нередко забываем поставить в комнате даже самый простой вместительный ящик, куда можно сложить детские сокровища. Современный ящик под игрушки выглядит стильно и оригинально, нередко он замаскирован под обычную мебель, не привлекает к себе внимания в интерьере своими широкими размерами или нестандартным видом.

Можно выделить несколько способов хранения игрушек для детей: приобрести специальный вместительный шкаф с выдвижными ящиками, купить плетеные корзинки в стиле ретро или пластиковые коробы в современном оформлении, обустроить несколько модулей навесного типа с карманами на стенах или на двери. Детские книжки и мелкие игрушки можно располагать на навесных полках или в нишах, выстроить вдоль стен функциональные стеллажи, приобрести детские диванчики или кроватки с внутренними отсеками. А еще модно сделать своими руками или купить готовые напольные ящики, играющие самостоятельную роль в интерьере.

Детский ящик на колесиках

Главное отличие современного ящика под игрушки на колесиках от простых шкафов и тумб – это его мобильность. Его можно с легкостью перемещать по комнате во время уборки, не царапая напольное покрытие, не нагружая руки и спину. Подростки смогут выкатывать этот шкафчик из угла комнаты в центр без посторонней помощи, применяя емкость с игрушками во время своих развлечений. Следует сказать, что мебель из полимеров более доступна, смотрится современно. Дерево более тяжелое, чем пластик, однако оно долговечнее.

Ящик в виде пуфика

У пуфика есть большие достоинства перед коробами и сундучками за счет наличия нескольких функций. Оригинальный ящик для детских игрушек с сидением может в быту заменить переносные табуреты и стульчики. Его владельцы могут разгрузить пространство и сэкономить на приобретении дополнительных мебельных предметов, что особо важно при небольших габаритах детской спальни. Большим спросом пользуются ящики в виде машинок для мальчиков. Они очень нравятся маленьким детям, поскольку их удобно применять в активных развлечениях. При покупке желательно подобрать изделия со стильным дизайном, крепкой сборкой, выдерживающие массу до семидесяти килограммов, с практичной обшивкой из кожзаменителя или прочной ткани.