Как выбрать одеяло

Как выбрать одеяло данным вопросом должен интересоваться тот, кто желает для себя здорового и спокойного сна. Однако, у многих людей свои предпочтения в данном вопросе. Но все же можно и прислушаться к мнению специалистов, ведь они помогут вам разобраться и в большом количестве ассортимента, также подобрать достаточно качественное изделие, которое бы отвечало вашим индивидуальным требованиям.

Выбираем

Именно одеяло будет той частью вашего постельного гардероба, которую не следует выбирать по фотографии в интернет-магазине. Для начал вроде как все ясно, одеяло выбираются по своим размерам, это односпальное одеяло, полуторное или же двуспальное.

Чаще всего используются такие тканые материалы как сатин, полиэстер и бязь. Также одеяла различаются по технологии своего пошива, то есть на стеганные, кассетные и каростепные. Начнем со стеганной одеяла, оно изготавливается специальной простежкой, которая собственно и закрепляла наполнитель. А вот в каростепных изделиях наполнитель удерживают прострочкой. Кассетные же считаются самыми износостойкими, и наиболее удобными.

Для малышей

Для малышей лучше всего выбирать одеяло, которое будет размером сто двадцать на сто двадцать сантиметров. Лучше всего выбирать такое одеяло, которое будет с хлопковым покрытием, и нужно избегать синтетику. Хотя, и среди синтетических материалов можно найти достаточно качественный материал, который придется вам по вкусу.

Во время выбора нужно учитывать и сезон, в который покупается одеяло. Например, летом подойдут легкие модели, которые будут сделаны из байка, шелка или флиса, также можно купить шерстяное одеяло, но только тонкое, чтобы ребенок не потел. А вот для зимнего время конечно нужно покупать теплое пуховое одеяло, или же ватное изделие.

Одеяло на зиму

А как же выбрать одеяло на зиму? В данном вопросе лучше всего склоняться к моделям с качественным наполнителем, которые обладают большой способностью к удерживанию тепла. К таким материалам чаще всего относят натуральный и искусственный пух, овечью шерсть, толстое ватное одеяло.

Лето

Для жаркого времени года лучше всего выбирать шелковые изделия, полушерстяные пледы, или же можно покупать одеяла, которые изготавливаются из бамбука, также с другими растительными наполнителями. Теплые одеяла не всегда подходят к лету, ведь спать под ними бывает жарко.

На все сезоны

Существуют и такие одела, которые подойдут для всех времен года, чаще всего они представляют из себя двустороннее изделие. Одна сторона такого одеяла будет обшита тканью, а другая будет шерстяной или же меховой.

Наполнитель

Многие люди считают, что одеяло обладает свойствами удерживать тепло только благодаря своему наполнителю. Но нужно понять, что одинаковые одеяла по наполнителю, но разных производителей могут сильно отличаться своими свойствами. Ведь на одеяло вливают и ткани чехла, толщина самого изделия, ну и конечно же качество материала, которое применяют.