Как выбрать деревянную кровать

Наш ритм жизни постоянно ускоряется. Он требует от нас больше энергии и сил. Из-за этого возникает большая потребность в полноценном отдыхе. Каждый из нас старается создать для себя максимальные комфортные условия для сна и отдыха. Мы обустраиваем нашу спальню таким образом, чтобы вокруг была атмосфера уюта и покоя, была возможность расслабиться, уснуть. Одним из ключевых условий нормального сна для восстановления энергии выступает качественная кровать. Рассмотрим, как выбрать деревянную кровать.

Тщательный выбор

Чтобы создать для себя комфортные условия, требуется тщательно и обдуманно подойти к выбору кровати. Нельзя в этом вопросе торопиться. Нужно узнать побольше информации, все обдумать, а потом только принимать решение. Сегодня люди все чаще выбирают мебель из натурального дерева. И это понятно, ведь дерево всегда являлось экологичным материалом, который близок по энергетике человеку.

Деревянная мебель создает в доме уют и тепло, покой. Это помогает восстановить душевное равновесие. Доказано, что вид древесины, ее текстура и рисунок позитивно влияют на эмоции человека. Кроме того, деревянная фактура уникальна, рисунок дерева никогда не повторяется.

Критерии выбора

Но в процессе выбора кровати ключевыми моментами являются не только ее красота и безопасность. Важно также то, чтобы мебель была функциональной, долговечной и надежной. Кровать из дерева соответствует таким требованиям.

Древесина, используемая при производстве кроватей, по своим качествам отличается стойкостью к влаге и гниению. А нынешние способы обработки способны обеспечивать дополнительную износостойкость и защиту. Надежность конструкции кровати из дерева способен обеспечить каркас из деревянного цельного массива. Так деревянная кровать будет служить вам не один десяток лет.

Разнообразие выбора

По конфигурации и функциональности деревянные кровати отличаются разнообразием. По стандарту кровати бывают:

• односпальными (спальное место шириной 0,8-1 метр);

• полуторными (110-150 см);

• двуспальные (160-200 см).

Если вы выбираете деревянную кровать, то вам стоит знать, что обычно их длина ограничена 2 метрами. Если у вас высокий рост, то стоит остановить выбор на кровати без спинки, с танкеткой, которая удлинит спальное место, придаст оригинальный вид.

Кроме того, производители способны создать кровать из дерева нестандартного размера, если этого требует ваш дизайн или размер комнаты. Разнообразием отличается и выбор форм. Кровати бывают квадратными, прямоугольными, круглыми.

Достаточно удобными являются модели со встроенными ящиками для белья, подъемными механизмами. Подобные приспособления немало экономят место, помогают держать вещи в порядке. Красивый и оригинальный вид имеют кровати с полками около изголовья.

Так, кровать из дерева способна целиком удовлетворять потребности в красивой, оригинальной и надежной мебели. Это гарант здорового, крепкого сна и бодрости.