Выбор кресел в современном стиле

Каждый владелец жилья старается его оформить в соответствии с собственными предпочтениями, пожеланиями и модой. Особенно важно правильно подобрать мебель для гостиной. Ведь в этой комнате обычно мы принимаем гостей и отдыхаем. Один из наиболее популярных атрибутов обстановки – это кресло. Узнаем, какие модели предложены в современном стиле.

Кресла для гостиной

При выборе мягких кресел для зала нужно помнить, что данные предметы мебели должны или отвечать общей задумке интерьера или стать контрастным акцентом в обстановке помещения. Современная мебель не должна чрезмерно перегружать пространство и ограничивать свободу движений. Важно, для чего именно будет применяться кресло – только по своему непосредственному назначению или в качестве элемента декора. При выборе нужно учесть такие критерии, как комфорт и эргономичность, внешний вид, долговечность, устойчивость к загрязнениям, мобильность, простота ухода. Также следует учитывать размеры мебели, чтобы они отвечали вашим потребностям и интерьеру.

Вращающиеся модели для гостиной

Если удобно устроиться во вращающемся кресле, вы сможете в нем работать и отдыхать. При этом будет разгружен позвоночник, что сделало данные модели особо комфортными. Стильные кресла для современных гостиных с вращающимся сидением могут оснащаться подлокотниками или не иметь их. Спинка может быть ровной, изогнутой, округлой. Отдельные модели дополняются разными элементами декора: на спинке мягкий валик, декоративные подушки, модная стежка. Обивка кресел производится из плотной ткани или кожи.

У вращающегося кресла есть специальный поворотный механизм. Сидящий человек, расположившись на нем, может с легкостью дотянуться до любого предмета, который находится в зоне доступа. Помимо этого, ножка данного кресла может регулироваться по высоте и обладает колесиками, за счет чего такая модель стала мобильной. Благодаря особенной конструкции спинка может изменить наклон, за счет чего такие кресла стали функциональными и удобными.

Кресло-мешок для гостиной

Удобный и оригинальный элемент интерьера в современном стиле – кресло-мешок. Оно появилось недавно, но все больше обретает популярность. Такие варианты способны трансформироваться и принимать различные формы. Так что кресло в гостиной в современном стиле может называть и пуфиком, и грушей, и подушкой, наполненной мелкими шариками. В основном в виде наполнителя применяются пенополистирольные шарики – это безопасный и удобный материал. Данная модель замечательно впишется в любой современный интерьер, за счет преимуществ: компактности, мобильности, безопасности, легкости.

Кресло-качалка в современном стиле

Этот вид кресла у нас ассоциируется с покоем и расслаблением. Как утверждают специалисты, медленное покачивание обеспечивает укрепление нервной системы. В зависимости от дизайнерского оформления кресло-качалка может прекрасно вписаться в любой интерьер.