Урбанистический стиль в интерьере

Урбанистический стиль появился достаточно давно – в начале прошлого столетия. В тот период времени города во всех странах мира развивались достаточно быстро, повсюду вырастали большие мегаполисы, и в целом считалось, что город – это основная часть цивилизации. Урбанизм в жилищных интерьерах демонстрирует то, как город влияет на человека. В данном стиле много модных новинок, динамики, но при этом он необычайно функционален. Урбанистическое оформление интерьера подходит для современных энергичных и модных людей, которые просто не могут жить без быстрого темпа большого города.

Особенности стиля

Урбанизм в интерьере содержит множество незначительных нюансов, однако без них весь стиль будет просто разваливаться на составные элементы. При желании создать в своем доме настоящую урбанизацию, следует обратить внимание на перечень обязательных деталей.

Функциональность и практичность должны прослеживаться во всем. Все мелкие декоративные детали необходимо тут же отбросить. Всяческий нефункциональный декор будет выглядеть противоречиво. Особенно в интерьере приветствуются любые уличные элементы, к примеру, крупные скамейки, уличные светильники и фонари. Вы должны чувствовать любовь к городу с первого шага в урбанистическое помещение.

Самым распространенным в данной стилистике материалом является стекло. И этому можете не удивляться. Ведь именно из стекла делают витрины крупных городов. В качестве обязательных дополнительных материалов используются элементы, без которых вы не сможете создать истинный урбанизм в интерьере – это пластик и металл, дерево, натуральная или искусственная кожа.

Как декорировать урбанистическое помещение?

Стены в комнате должны оставаться почти нетронутыми. Идеальное решение – это создание в комнате кирпичных или бетонных стен. Если вы не можете этого себе позволить по какой-то причине, вы всегда можете использовать обои, имитирующие кирпичную кладку. Современные отделочные материалы отражают кладь настолько точно, что даже не всегда можно с первого взгляда обнаружить подвох.

Всегда однотонные поверхности будут более приоритетными, чем разноцветные. Плавность и витиеватость линий выбивается из общей гармонии. Выбор цветовой гаммы достаточно узок: белый, черный, бежевый цвет и различные оттенки серого. Основным аксессуаром стиля является плакат. Можно выбрать плакат, где изображены городские пейзажи, архитектурные объекты и многое другое.

Урбанистическая гостиная

Применение урбанистического стиля в гостиной помогает показать всем гостям вашу оригинальность и неповторимость. Такая гостиница держится на трех китах: отличном вкусе, простоте и комфорте. Дизайнеры применяют эту стилистику для оформления гостиничных интерьеров довольно часто. Просто помещение в таком стиле на самом деле поможет расслабиться, забыть о трудных буднях, проблемах, повседневных заботах.