Умные диваны и кровати

В наше время все чаще встречаются умные дома, которые уже считаются не роскошью, а показателем современного прогресса. В этих домах устанавливаются системы видеонаблюдения, регуляции тепла и освещенности в соответствии с индивидуальными пожеланиями жильцов. Мебель в этих жилищах должна тоже быть особенной. Умные диваны и кровати с легкостью превращаются в столы и шкафы, разбираются по одному нажатию кнопки на управляющем пульте.

Особенности умных диванов

В мебельных магазинах умные товары для отдыха и сна появились не так давно. Все желают иметь удобное спальное место, однако не каждая семья может позволить это себе, поскольку квартиры у многих людей малогабаритные. Умные диваны в сложенном состоянии не занимают большого количества места – отличное решение для тех, кто не имеет много свободного пространства дома. Современный шкаф, сконструированный по технологии умного трансформера, может превращаться в удобную двуспальную кровать, либо уютный диванчик, где можно принимать гостей, экономя не только до шести квадратных метров в квартире, но и семейный бюджет.

Трансформирующаяся мебель

Чтобы сэкономить пространство в гостиной, можно отдать предпочтение умным диванам и кроватям, которые трансформируются в столы. В сложенном виде стол складывается за диванную спинку, а ножки стола превращаются в подлокотники. Диван с легкостью раскладывается в двуспальную кровать.

Трансформирующаяся мебель с поворотным механизмом будет удобна для помещений, где нужно организовать мягкую спальную зону. Здесь вы получите возможность оставлять на ночь своих гостей. Подобный диван состоит из двух частей, которые разворачиваются под разными углами друг к другу, ставить рядом, превращая его в просторную уютную кровать. Умные угловые диваны имеют несколько преимуществ: возможность размещения большого числа гостей, наличие объемных ящиков, где можно хранить постельные принадлежности и белье. Такая мебель удобна и проста за счет трансформации.

Модульные умные диваны

Модульная мебель, состоящая из нескольких частей, поражает своей функциональностью. Это замечательный вариант для маленьких квартир и залов. Умные диваны состоят из нескольких пуфиков с подушками, которые можно расставлять, устраивая несколько мест для сидения. Их можно поставить друг напротив друга. Модули удобно соединяются вместе – вы получаете уютные диван для просмотра фильмов, беседы. Также можно сложить такой диван в широкую кровать для отдыха и сна. С таким диваном могут отдельно идти модули, к примеру, журнальные столы и бары.

Диваны на пульте управления

Большим прорывом в мебельной промышленности стали диваны, которые раскладываются не при помощи рук, а за счет кнопок на пульте управления. Подобные модели делают из элитных материалов: замши и натуральной кожи. Диваны, лишенные подлокотников, снабжаются электроприводным механизмом, функционирующим за счет нажатия кнопок на пульте управления.