Угловой шкаф в прихожей

Удобный угловой шкаф в прихожей решает задачи хранения верхней одежды и сезонных вещей. Продуманная конструкция и разнообразие дизайнов дают возможность получить вместительную и компактную мебель. Применение дальних коридорных углов делает шкафы функциональными и не загромождающими пространство в прихожей.

Разновидности угловых шкафов для коридора

Почти все хозяйки выбирают мебель, опираясь на эстетические предпочтения, поскольку мы первой видим в доме именно прихожую. Но ежедневное применение шкафов, ящиков, полок в коридоре предполагает выбрать практичное решение. Поэтому угловой шкаф в прихожей следует подбирать, учитывая комфортность эксплуатации. Важно учесть размеры помещения, яркость освещения в нем, количество жителей дома. Механизмы открывания должны быть долговечными и надежными. Дверцы, оснащенные раздвижным механизмом, обычно подбирают поклонники простора и порядка. За фасадом дверцы можно спрятать все содержимое, при этом можно избежать большого числа крепежей – это практичный вариант для небольшого тесного коридора.

Высота под потолок и маленькая глубина значительно экономят пространство в прихожей, однако шкафы по вместительности не уступают прочим полноценным моделям. Минимальное количество декора, оттенок под тон отделки – все это зрительно скрывает шкаф, делает его как бы продолжением стены коридора.

Для поклонников полочек под различные декоративные предметы закрытые фасады могут быть дополнены открытыми полками. Эти участки станут центром композиции и будут прекрасным украшением коридора. Угловые шкафы по своей конструкции могут устанавливаться и во внутренние, и во внешние углы. Их глубина меньше стандарта, однако, благодаря высоте и грамотному наполнению, они вместительны и достаточно удобны.

Угловые шкафы распашного типа

Если коридор просторный, в нем можно вместить мебель с распашными дверцами, то такие шкафы изменят интерьер квартиры. Ведь распашные фасады могут быть выполнены с большим числом декоративных элементов. Привлекательный угловой шкаф станет изюминкой дома. Маленький коридор лучше оформить шкафом, который обрамляет дверной проем. Здесь будет располагаться вешалка для гостевых вещей, закрытый шкаф с одеждой хозяев, а также ниша под потолком для хранения редко применяемых вещей. Пространство около дверного проема используется по максимуму и занимает слишком большой участок коридора.

Одиночный лаконичный угловой шкаф в прихожую в минималистском стиле позволит оформить угол, в нем будет храниться много вещей, благодаря правильно составленной конструкции. Светлые фасады одного оттенка со стеной без декора, высокие ножки – эти приемы зрительно уменьшают объемы конструкции, она не выглядит слишком громоздкой. Такой же лаконичный угловой шкаф может быть выполнен до потолка с применением декоративных деталей на дверцах – этот варрант отлично подойдет для гармоничного интерьера в классическом стиле.