Трансформирующийся стол-картина

Каких только идей не предлагают современные находчивые мебельные дизайнеры, чтобы сэкономить хозяевам или студентам малогабаритных квартир пару метров свободной площади. Именно для этого были созданы раскладные кресла, выкатные или двухъярусные кровати, раскладные спальные места, разные функциональные трансформирующиеся предметы. Однако есть разновидности мебели попроще, которые модно купить или сделать собственноручно – это откидные стулья или столики. Некоторые изобретатели пошли куда дальше, объединив в одном мебельном изделии художественное полотно и маленький кухонный стол.

Что такое стол-картина?

Данное изделие в собранном состоянии совершенно не отличается от большого настенного портрета, который можно расположить в гостиной, на кухне или в прихожей. Как и любые другие виды откидной мебели, столик имеет только две полноценные ножки, которые прижаты в данном положении к стене – они выполняют функцию декоративной рамки. Нижняя рамка картины прикреплена к поверхности с помощью подвижных петель, а в верхней части она фиксируется при помощи надежной защелки.

Как из картины сделать удобный кухонный стол?

При необходимости можно освободить ножки и приподнять их вверх до упора, зафиксировав строго в горизонтальном виде стойки. Затем отодвигается верхняя защелка, а конструкция опускается вниз. Ножки нужно поставить вертикально, а портрет или картина у вас окажется под низом. Сверху вы получите надежную, крепкую и привлекательную столешницу из металла, пластика или дерева. К слову, такому столу не страшны острые предметы или пролитая горячая жидкость. Превращение настенного стола-картины, как правило, осуществляется без усилий и с легкостью. Главное условие – необходимо точно рассчитать высоту, на которой закреплены петли, чтобы ножки прочно стали на пол, а столешница в откинутом виде находилась в горизонтальном положении.

Следует сказать об огромном преимуществе откидного стола в виде настенного пейзажа – менять картины в рамке. Вы можете подобрать самую удачную тематику картины для своего интерьера. Также можете использовать еще один отличный вариант, который замечательно подойдет для квартиры, если в рамке прикрепить фотографию или зеркало, вместо художественного полотна. С учетом размера столешницы, у вас получится достаточно крупное полотно – такая вещь станет удачной декорацией для гостиной или коридора.

Комната, где встречают гостей или вся семья отдыхает по вечерам, нуждается не только в телевизоре, но и в правильной обстановке. Ее главным элементом является удобный и красивый гарнитур, в котором удачно сочетаются функции хранения вещей и украшения интерьера. В современных мебельных магазинах встречаются самые разные гарнитуры и комплекты мебели для гостиной. Все они практичны и функциональны. При выборе учитывайте простоту сборки и замены элементов, надежность, натуральность и качество материалов, функциональность мебельных изделий.