07.12.2012 | Модерн

Модерн - новое направление в искусстве, которое охватывает и применяется к большинству, если не всем искусствам и ремеслам в том числе, архитектуры, живописи, керамики, металла, печати и мебели. Он достиг своего апогея популярности на рубеже прошлого века (1890 до 1905). Модерн означает новое искусство и была реакцией на «академическое искусство». Были исследован и разработан в Германии под названием модерн. Самым известным архитектором в стиле модерн – это Джулиан Хамер Антонио Гауди и город, который он преобразил это испанский город Барселона. Тут можно выделить ещё стиль в модерне как стиль ар-деко.

Ар-деко было популярным международным движением дизайнерского искусства с 1925 до 1940 года. Он достигает высоты своей славы с создания тысяч великолепных кинотеатров, многие из которых в настоящее время восстановлены. В Redding, Калифорния театр Cascade является одним тех бывших кинотеатров, который был тщательно отремонтирован и в тольшинстве случаев его стоит посетить.

В модерне можно также выделить стиль арт нуво. Является стилем искусства, архитектуры и прикладного искусства, в особенности декоративно-прикладного искусства, которые были самыми популярными в течение 1890-1910. В принципе если говорить об названии "Art Nouveau" в переводе с французского это означает "новое искусство". Он известен также как модерн. Реакция на академическое искусство 19-го века, этот стиль был вдохновлен природными формами и структурами, не только в цветах и растениях, но и в изогнутых линий. Архитекторы пытались гармонизировать с окружающей средой.



Все новости