08.11.2012 | Уход за мебелью

Мебель из ценной породы дерева требует всяческого ухода. За такой мебелью необходимо следить и во время обращать внимание на то какая она по стоянию. Свое временно реагировать на проблемы, которые возникают, такие как: пыль, грязь, различного рода царапины, пятна разного рода. Эти все проблемы могут уменьшить срок эксплуатации мебели, если не следить и не убирать во время. Это оставляет свой отпечаток на внешнем виде, что в свою очередь не должно допускаться для такой мебели.

Только своевременное реагирование на возникшие вопросы, спасет вашу мебель от разрушения.

Должна быть первоначально простая чистка мебели. Для этого требуется использовать марлю. Чтобы приготовить раствор для протирания требуется один литр кипяченой воды, ложка столовая скипидара и три ложки лимонного масла. Все это стоит перемешать тщательно и окунуть марлю в раствор и очень сильно отжать. Чтобы раствор не капал с марли.

После того как вы протерли мебель из ценного дерева этим раствором необходимо протереть сухой марлей совсем насухо, чтобы не было разводов. Если в мебели существуют элементы резьбы, то необходимо взять любую кисточку и почистить, ее тоже требуется помочить в растворе, которая готовилась.

Если появились царапины на древесине из дуба, ореха, то необходимо взять слабый раствор йода и протереть щеткой. После этого краска идеально сочетается с той, какой она была до царапины.

Для того, чтобы убрать следы, от горячих предметов, например чайник, то необходимо к этому месту приложить поваренную соль и положить в марлю.



Все новости