23.10.2012 | Чем хороша деревянная мебель?

Традиционно мебель всегда была сделана из дерева, однако сегодня место заняла промышленная революция со своими новыми материалами, такими как сталь, стекло, алюминий, пластик и т.д.

Нет никаких сомнений, что сталь и стекло оказали огромное влияние на эту революцию, но актуальность деревянной мебели остается, все же, и по сей день.

Древесина является природным, благородным, красивым материалом. А деревянная мебель - теплая и привлекательная - сочетает в себе вечную красоту и естественность. По сравнению с традиционным современным стилем, «деревянный» стиль будет стареть «изящно» на протяжении многих лет.

Мебель из дерева создает комфортные и естественные условия жизни. Это исключительно прочный материал, за которым легко ухаживать. Достаточно лишь придерживаться регулярного удаления пыли и обработки дерева воском или полиролью, и вы убедитесь, что мебель прослужит вам всю жизнь.

В дополнение к экологически чистому материалу, деревянный интерьер придаст роскошный и изысканный вид вашему дому.

Также вы всегда найдете красивую деревянную мебель в рамках вашего бюджета. Существует множество различных пород дерева – от сосны до редких экзотических лиственных пород. Так что мебель из сосны и других хвойных пород будут стоить вам недорого, но и смотреться также благородно, как и более дорогие деревянные материалы.

Если вы не хотите тратить много денег, вы можете использовать, например, цельный кусок красного дерева или лишь части очень редких и дорогих пород дерева, таких как бразильский палисандр. В конце концов, с хвойными породами легче работать в плане отделки и резьбы.

Еще одно преимущество деревянной мебели – это то, что есть возможность ее отреставрировать: вмятины, царапины и трещины устраняются с помощью современных технологий легко и незаметно.

Источник: http://paralel-media.com.ua



Все новости