03.10.2012 | Расположение мебели в спальной

Спальня – место, где человек проводит треть своей жизни. Дизайн спальни может надоедать, и хочется его изменить. Это естественное явление. Каждый человек делает перестановку мебели в спальной, чтобы внести некоторый эффект новизны, есть несколько правил, касающихся расположения мебели в спальной комнате. Стоит их соблюдать или нет, каждый решает сам. Мы просто приведем их в рамках этой статьи.

Рекомендуется устанавливать кровать рядом с внутренней стенкой, а не внешней, которая выходит сразу на улицу. Размещение кровать рядом внешней стеной будет подвергать ее воздействию внешней среды. Это может выражаться в том, что зимой ваша постель будет холодной, а летом чрезмерно теплой. Убедитесь, что размещение кровати не препятствует открытию дверей спальной комнаты. Также, располагать мебель надо таким образом, чтобы Вам не приходилось обходить препятствие каждый раз, когда входите в комнату.

Площадь в комнате рекомендуется организовывать таким образом, чтобы создавалось ощущение равновесия. Размести шкаф или компьютерный стол против кровати, Вы можете достичь эффекта симметрии. Всегда можно продумать, как лучше осуществить перестановку мебели, чтобы сделать большую площадь пространства комнаты более эффективной. Расставлять мебель следует в соответствии с потребностями. Так, к примеру, поместить ящики, в которых вы храните нижнее белье и носки, лучше рядом с кроватью. Также рядом должен быть гардероб, где лежат куртки, брюки, рубашки и платья. Создайте план спальни, чтобы он соответствовал образу повседневной жизни по утрам.



Все новости