05.09.2012 | Диван для семейной комнаты

Семейные комнаты, как правило, очень привлекательное место для различных игр, просмотра телевизора или просто место, где можно расслабиться с теплым чаем. Важно, чтобы диван в этой комнаты был комфортным, стильным и удобным, так, чтобы нравился всем членам вашей семьи. Сейчас диваны доступны в различных размеров и стилях, и вполне способны удовлетворить потребности любой семьи. Для больших семейных комнат, подойдут секционные диваны или даже два небольших дивана. Для небольших комнат, лучше выбрать диван-кровать. Независимо от размера комнаты или ее интерьера, следует обдуманно походить к этой покупке, и важно знать несколько простых правил по выбору диванов.

Начните с того, что измерьте пространство вашей комнаты, где будет устанавливаться диван. Измерения проводятся при помощи измерительной ленты для определения точной длины и ширины комнаты. Точные размеры важны при выборе дивана, где есть нехватка свободного пространства. Кроме того, измерьте расстояние от стены до дверей, чтобы не получилось так, что установленный диван мешает открытию или закрытию двери.

Далее можно отправляться в магазин, и присматривать красивый диван, подходящий по размерам. Посоветуйтесь с сотрудниками магазина, расскажите им о своих предпочтениях и желаемом стиле дивана. Большинство диванов можно заказать в различных цветах и материалах, поговорите об этом с сотрудником магазина, прежде чем принимать окончательное решение. Выберите ту обивку дивана, которая вам больше нравится и красиво впишется в ваш интерьер. Кожа и микрофибра, отличные варианты обивки для комнат семейного отдыха.



Все новости