03.09.2012 | Стулья для правильной осанки

Человеческое тело удивительно гибкое и одновременно упругое, тем не менее, оно подвержено стрессу и дискомфорту. Пожалуй, наиболее распространенная нагрузка на наше тело, это сидячее положение в течение длительного периода, будь то на работе или на отдыхе. Помочь нашему телу в такой ситуации может специально подобранный стул, который способствует поддержанию правильной осанки. Также, нельзя забывать и регулярных перерывах в работе, чтобы растянуться и подвигаться.

Эргономичные кресла

Дизайнеры, инженеры, врачи и фитнес-эксперты, поработали над дизайном различных кресел, которые способствуют поддержанию правильного сидячего положения. Эргономичный дизайн позволяет человеку сидеть в здоровой позе так, что туловище и конечности находятся в удобном положении. Рабочие, которые трудятся за столами, чертежными досками, компьютерами, швейными машинами и представители других профессий, уже отметили пользу использования улучшенной конструкции кресла. Подобная мебель не будет лишний и в обычных домашних условиях.

Система корректировки положения

Удобный и эргономичный стул имеет устройства для корректировки его высоты. Человек может отрегулировать высоту так, чтобы ногам было удобно находиться на полу, бедра располагались горизонтально к полу, и было удобно выполнять различные задачи. Некоторые модели стульев позволяют изменять угол наклона сиденья так, чтобы колени были немного ниже, чем бедра, такое положение тела может помочь в снятии стресса. Почти во всех моделях стульев, можно изменять угол наклона спинки вперед и назад.



Все новости