15.08.2012 | Мебель из массива – элитный островок уюта и гармонии.

Современный мир построен на технологиях и подчинен все ускоряющемуся темпу жизни. Все должно быть практично, утилитарно. Современный дизайн в стиле хай-тек – триумф строгих линий и холодного блеска металла и пластика. Казалось бы, деревянная мебель отжила свой век, навсегда побежденная дешевым и технологичным МДФ. Но все же не становится меньше людей, мечтающих иметь в своем доме элитную мебель из массива.

В отличие от бездушного пластика, деревянная мебель имеет свойство хранить историю. Элитная мебель из массива прослужит долго, и не одно поколение Вашей семьи будет прикасаться к ее гладкой, теплой на ощупь древесине. Как ни банально, но именно старые, дорогие многим людям вещи составляют основу добрых детских воспоминаний. В то время как дешевая шпонированная мебель вряд ли будет для кого-то желанным наследством, настоящая элитная мебель – это дар, который с благодарностью примут ваши дети.

Элитная мебель может успешно выполнять представительские функции. Кабинет, обставленный мебелью из натурального дуба, без слов характеризует своего хозяина как сильного и уверенного в себе человека.

Гостиная, обставленная элегантной мебелью из красного дерева, безусловно, будет предметом гордости хозяев. Это один из способов ненавязчиво подчеркнуть благосостояние и хороший вкус владельца дома. Гармонично дополнит интерьер ковер ручной работы и несколько дизайнерских работ, например, светильники и бра.

Спальня из массива дерева ценных пород может не только подарить комфортный сон, но и поправить здоровье. По некоторым исследованиям, дерево способно отдавать свою энергию не менее сорока лет. Даже если Вы с недоверием относитесь к биоэнергетике, Вы согласитесь с тем, что куда здоровее спать в помещении, где находится экологически чистая мебель. Тончайший природный аромат древесины куда приятнее и полезнее, чем исходящий от ДСП запах.

Кухня из массива дерева – безусловно, мечта любой хозяйки. Даже если вы совершенно равнодушны к готовке и не печете собственноручно печенье к чаю, чашечка растворимого кофе, выпитая за роскошным деревянным столом, покажется намного вкуснее. И как знать, возможно, в один прекрасный день Вам захочется порадовать своих близких собственными кулинарными изысками – ведь когда на кухне приятно находиться, и готовить куда проще.

Элитная мебель под заказ позволяет воплотить все самые смелые пожелания дизайнеров и хозяев жилья. Здесь нет практически ничего невозможного ни по размеру, ни по оформлению. Изысканность и классика, неоклассицизм и барокко – при изготовлении элитной мебели из массива доступны любые стили и изыски.

Источник: http://vithouse.by



Все новости