06.07.2012 | Уход за мебельными тканями.

Для того чтобы удалить пыль с мебели обивочный слой которой состоит из жаккарда достаточно пылесоса. Удалять грязные пятна рекомендуется без помощи растворителей. Запрещается использовать спиртосодержащие растворы, желательно избегать прямых солнечных лучей. Сушить ткань рекомендуется в естественных условиях.

Мебельный велюр представляет собой ворсовую тяжелую ткань , дорогостоящая но долговечная. Появившиеся пятна на таких тканях необходимо удалять сразу, при помощи влажного сукна смоченного в растворе порошка для синтетических тканей.

Флок - велюр считают самым распространенным видом обивочных синтетических мебельных тканей. Флок – велюр имеет небольшой эксплуатационный период , он не дорогой и у него хорошие текстильные и визуальные свойства. Данную ткань можно подвергать сухой чистке а можно чистить и влажной салфеткой смоченной в обычном моющем средстве . Запрещается использовать растворители в основе которых имеется спирт.

Кожаные обивочные материалы привлекательны тем что способны создавать комфортные условия для отдыха в любую пору года. Натуральные кожаные обивочные материалы значительно дороже синтетических но обладают лучшей формоустойчивостью и легко адаптируются к любой влажности. Чтобы мягкая мебель из натуральной кожи радовала вас как можно дольше своим первоначальным видом не располагайте ее под прямыми солнечными лучами или под яркими электрическими лампами.

Искусственная кожа используется для обивки диванов и кресел, учитывая современные технологии она по внешнему виду ничем не отличается от натурального материала. Отличие искусственной кожи в том что она не требует ни какого ухода за собой.



Все новости