03.07.2012 | Материалы для производства мебели.

ДСП – это материал наиболее часто используемый в производстве мебели. В результате облицовывания пленками на основе бумаги , пропитанной синтетическими смолами получают ламинированный ДСП. Пленки используют на основе термореактивных полимеров предварительно пропитанных меламиновыми смолами. Преимуществом таких пленок считают :

Имитация фактуры натурального дерева

Устойчивость к механическим воздействиям

Высокое качество поверхности

Устойчивость к влажным средам

Разнообразные цветовые решения

Полотна дверей изготавливаются из древесностружечных плит с покрытием ламината, такие двери привлекательны, просты в сборке и долговечны.

Кромочной лентой ПВХ проклеивают торцы изделий из ЛДСП , чем обеспечивают защиту от влаги.

Для мебельных фасадов используют МДФ , который представляет собой спрессованную фракцию дерева. МДФ особенно успешно используется при изготовлении корпусной мебели.

Фурнитура является одним из важных составляющих при изготовлении мебели, ведь грамотно подобранная фурнитура подчеркивает красивый дизайн мебели и удобна в эксплуатации.

Ламинированные плиты хорошо известны и являются лидером продаж на рынке.

Мебель собранная из такого материала выдерживает многократную сборку и разборку и к тому же позволяет подобрать различную цветовую гамму.

При создании ЛДСП применяются клеи с низким содержанием формальдегида что обеспечивает его устойчивое воздействие к влаге и агрессивной среде.

Также при изготовлении мебели используется и пластик, пластик практичен , влагостоек и термоустойчив, может выдержать даже горячий чайник и к тому же защищен от выцветания.



Все новости