23.03.2012 | Выбор лучшей мебели!

Корпусная и мягкая мебель составляет большую часть обстановки наших квартир. Сегодня можно приобрести мебель из разных материалов и любого дизайна. Но какую бы мебель вы не выбирали, для большинства будет важно соотношение цена-качество.

Не всегда более низкая стоимость мебели означает, что она не качественная. Точно также и качество дорогой мебели может не соответствовать ожиданиям.

Как можно охарактеризовать понятие качество мебели. Можно сказать, что качество мебели подразумевает под собой совокупность характеристик, способных удовлетворить основные потребности покупателей в зависимости от назначения изделия.

Как определить качество мебели? В первую очередь, мебель должна иметь гарантийный срок эксплуатации, подтверждающий ее качество и соответствовать ГОСТу и техническим условиям. Во-вторых, приобретаемая мебель должна иметь сертификат качества.

Когда вы покупаете мебель, то нужно обратить внимание на следующие моменты: качественная мебель, изготовленная из натуральной древесины не должна соединяться при помощи шурупов и гвоздей. Детали таких изделий скрепляются при помощи пазов.

На древесине не должно быть сучков и трещин. Если мебель изготавливается из ДСП, то толщина плиты должна быть не меньше 18мм. Покрываются такие изделия ламинатом или искусственным шпоном. У качественной мебели окантовка (кромка) не отслаивается ногтем и должна отсутствовать видимая полоса на стыках.

На криволинейных и прямолинейных элементах должны отсутствовать острые сколы и углы. Дверки из МДФ должны соответствовать по цвету основному материалу, лучше когда в качестве покрытия используется стойкая пленка, а не бумага.

Источник: http://505sovetov.ru/



Все новости