10.03.2012 | Перечень используемых ценных пород древесины.

Самым распространенным и самым популярным и наиболее любимым материалом для изготовления мебели, остается дуб. И ещё одно его большое преимущество, это то. что эта порода дерева произрастает в многочисленных количествах почти на всех континентах земли. Дуб является неприхотливым к разным климатическим условиям. Но и мебель, изготовленная из такого материала, выглядит очень шикарно, выглядит классически. И те люди. которые любят классический интерьер, всегда выберут мебель из дуба

Те виды мебели. которые запланировано украсить затейливой и витиеватой резьбой целесообразно изготовить из дерева вишни. Эта порода дерева мягкая. И мастера. Которые используют эту породу дерева для изготовления мебели, имеют возможность использовать витражные стекла.

И если надо изготовить прочную и жесткую мебель. то всегда рационально можно использовать древесину бука. Эта порода дерева дешевле дуба, и что немаловажно, легче поддается обработке. Но при этом оно имеет достаточную жесткость и отлично смотрится в мебели.

Ну и дальше, Как тут не вспомнить знаменитое красное дерево, Из этого дерева испокон веков изготовлялась царская мебель. Но, как и в прошлые века, так и в нынешние дни это дерево считалось самым дорогим материалом для изготовления мебели. И изготавливать мебель из такого материала могли себе позволить не просто богатые хозяева, но только очень богатые люди

Существует несколько пород древесины, которые относятся к красным породам дерева. Такими породами являются породы палисандр, тик, махагони, кемпас. Древесина этих пород чрезвычайно прочная и не поддаётся порче вредителями. Но преимуществом является и то. то хорошо поддается обработке.

И наконец, надо сказать про черное дерево. Этот материал чрезвычайно плохо поддаётся обработке, но в то же время является и самым дорогим материалом, И мебель, изготовленная из такого материала, также очень дорога. Мебель из такого дорогого эбенового дерева использовалась ещё в древнем Египте, а в римских дворцах. В покоях римских императоров стояли сундуки и ларцы, выполненные из эбенового дерева.



Все новости