08.03.2012 | Мебель из ценных пород.

Хотя в настоящее время существует великое множество предложений по изготовлению мебели как из искусственных материалов, из материалов. которые в совершенстве готовы заменить те материалы, из которых испокон веков изготовлялась мебель. всё же натуральное дерево остается в почете. Такая мебель будет соответствовать моде во все времена и во все века. И если совершить путешествие назад, в глубь веков, то можно легко установить, что деревянная мебель, изготовленная из ценных пород древесины, украшала собой и дворцы в средневековье, и в настоящее время в 21-м веке не потеряла своей актуальности.

Да и ради справедливости надо сказать, что мебель, которая изготовлена из такого натурального материала. создает спокойствие и уют в родном доме, заряжает жизненной энергией и является источником спокойствия в вашем доме.

Немаловажно и то, что именно мебель, изготовленная из ценных пород древесины, укажет на благосостояние и достаток хозяина, подчеркнет изысканность и комфорт в вашем доме.

Для производства такой мебели очень часто производители выбирают следующие породы древесины: дуб, клен, груша и вишня. Несколько реже производители используют орех и розовое дерево, махагони. И закономерно возникает вопрос: почему именно эти породы древесины считаются особо ценными? Ответ на этот вопрос прост: весь секрет лежит в особенном текстурном рисунке этих пород древесин.

Но часто для производства мебели используется и древесина ясеня. Эта порода дерева наиболее подходит для тонировки и окраски в различные цвета. И древесина этого дерева мягкая и пластичная, легко поддается обработке, и по этой причине производители предпочитают этот материал всем другим материалам.



Все новости