09.02.2012 | Оформление квартир «живым» декором

Зеленые модули от компании Benetti Stone Philosophy

Живые растения для оформления офисов и домов использовались давно. Однако компания Benetti Stone Philosophy смогла найти нечто новое в данной идее: дизайнеры фирмы предлагают оформлять квартирный интерьер с помощью специальных зеленых плит. Данные плиты составлены из специальных зеленых растений и по своим характеристикам ни в чем не отличаются от традиционных комнатных растений. Вот только форма, сделан данный «живой» декор в форме разнообразных плит. Итальянские дизайнеры предлагают крепить такие плиты на стены, создавая, таким образом, причудливые живые композиции прямо на стене.

Уникальность зеленых плиток состоит в том, что изготовлены они из особого вида лишайников, которые с легкостью могут приобретать любую форму, и очень неприхотливы в уходе. Данные растения не нуждаются в дополнительном освещении, их не нужно постоянно поливать или подстригать. Они очень непритязательны, благодаря чему такой интерьер получится по-настоящему «живым», и в то же время очень простым.

Как известно, итальянцы с давних времен славятся своими оригинальными идеями в области моды, дизайна и стиля. Неудивительно, что именно им пришла в голову идея создать столь оригинальный и вместе с тем элегантный интерьер. Своё новое детище дизайнеры назвали плитками MOSSTiles. С их помощью можно не только воплощать оригинальные дизайнерские решения, но и создавать в помещениях уникальный микроклимат. Помимо лишайников для производства зеленых плиток используется еще и мох. Поставляется он в виде плиток-модулей, из которых уже на подготовленной стене можно создавать свой собственный сад. Важно, что использоваться такие «живые» плитки могут в любых помещениях, в том числе в ванной или на кухне.



Все новости