03.02.2012 | Мебель-2012: основные тенденции

В текущем 2012 году дизайнеры предлагают кардинально изменить подход к оформлению внутреннего интерьера квартир. В прошлые два года в квартирном дизайне господствовали пастельные тона, приглушенная цветовая гамма, минимализм и натуральные материалы. В настоящем году балом будет править элегантность и роскошь.

При этом роскошные интерьеры будут создаваться по-новому: не стандартными покупками дорогих вещей, а индивидуальным подходом даже к самым незначительным деталям. Последнее слово в интерьерной моде — это изготовление мебели на заказ по индивидуальным эскизам заказчиков. На стенах сегодня будет модным вывешивать изображения родных и близких, а также знакомых и дорогих для заказчика мест, в моде также изображение семейной символики на текстиле, мебели и т.п.

В моду 2012 года прочно вошла винтажная мебель. Самой модной сегодня считается мебель в стиле арт-деко и мебель в стиле 40-50 –х гг. прошлого века. Для обновления интерьера по последнему слову моды можно воспользоваться гарнитурами, перешедшими к нам в наследство от бабушек и дедушек. Платановая и плетеная мебель, медные вставки и изогнутость линий сегодня очень актуальны.

В текущем году также огромное значение в формировании стиля будет играть текстиль. В моде на офисную мебель предпочтение отдаётся натуральным материалам. Так, например, для обивки офисных диванов лучше всего выбрать хлопок, шелк, лен или даже бархат. При этом перетягивать имеющуюся мягкую мебель в офисе вовсе необязательно, достаточно будет дополнить привычный интерьер мягкими подушками, покрывалами из выше перечисленных тканей.



Все новости