19.12.2011 | Самостоятельная сборка мебели из дерева

Как правило, все позиции деревянной мебели можно собрать самому, хотя очень многое зависит и от производителя, и от самой позиции, конечно же. И если Вы все-таки приняли подобное решение, сразу начните освобождать достаточное пространство в комнате. Практически во всех случаях схема сборки не так сложна, но иногда разобраться в том, что и как нужно делать, бывает не так уж и просто.

Для начала пакеты распаковывайте только по очереди и строго согласно инструкции. Старайтесь держать в своих руках только те детали, которые Вам нужны для работы, при этом, не задевая лишних. Нужно проявить всю свою аккуратность и не повредить отдельные элементы сборки. Также не пытайтесь делать одновременно несколько операций, так как лучше вернее, но медленнее.

Не прикладывайте больших усилий, не стучите молотком: этого при сборке, как правило, не требуется. Съемные детали лучше крепите с помощью ручного инструмента. Все предметы перемещайте так, чтобы не повредить ни сам предмет, ни пол. Держите все детали так, чтобы не было возможности оторвать от них отдельные элементы. Единственное, в тех случаях, когда предмет стоит не очень ровно, под опоры можно подкладывать прокладки из фанеры или древесины.

В целом, самостоятельная сборка мебели – это ответственный и сложный процесс, который зачастую требует специальных навыков. Если Ваша профессия напрямую не связана с этим, то в большинстве случаев эффективнее заказать ее вместе с покупкой. Так как действия непрофессионалов могут повредить детали (замена которых не практикуется у производителей), а также привести изделие в непригодное состояние. Нужно хорошо подумать, стоит ли этого Ваши нервы и время.



Все новости