16.10.2011 | Старая-новая мебель

Рано или поздно все сталкиваются с проблемой старой мебели. Диваны, стулья, шкафы со временем теряют свой привлекательный вид и многие ими пользуются скорее по привычке, ради желания сохранить воспоминания, которые связаны с этой мебелью. Однако, для того, чтобы ваша мебель гармонично смотрелась в новом современном интерьере вовсе необязательно покупать новую мебель. Прекрасным альтернативным решением может стать обновление старой мебели. Можно, например, выкрасить старые стулья. Стол и сервант в одинаковый цвет, украсить старую мебель новой обивкой. Особенно эффектно смотрится мебель в ярких контрастных тонах, всегда выигрышно дополняет интерьер белая мебель.

Шкаф для белья или комод можно обновить, оклеив фасад мебели тканью, цветной пленкой или обоями в тон комнаты. Шкафы с рисунком, повторяющим оформление стен, особенно уместны будут в спальне.

Преобразовать можно и старый платяной шкаф на три секции. Такой шкаф можно поставить в прихожую и использовать его для верхней одежды. При этом полки для белья можно вынуть и на их место поставить красивое зеркало, а одну-две нижние полки можно оставить, приспособив их под обувь. Для придания такому шкафу современного вида необходимо хорошо зачистить его, потом можно вскрыть створки шкафа лаком, покрыть эмалью или оклеить тканью.

Старую кровать можно переделать в тахту, для этого потребуется только лишь снять одну из спинок и поставить кровать на опору. Оставшуюся спинку следует перекрасить в новый цвет, или обтянуть тканью (кожзаменителем). Из такой же ткани можно пошить на новую тахту подушки и даже целый чехол.

Таким образом, не стоит спешить выбрасывать старые вещи, проявив немного фантазии можно преобразовать их в современную удобную мебель.



Все новости