14.09.2011 | Старая мебель - хлам?

Итак, вы запланировали ремонт, решили сделать перепланировку и избавиться от старого хлама…

Однако не стоит избавляться от всего и сразу, ведь у каждой вещи в доме – своя история, свой смысл и свое место в вашей душе. Конечно, счастливая или не очень история – зависит от вас. Но проявив энтузиазм, вложив немного любви и чуток фантазии можно из «старого хлама» сделать настоящую дизайнерскую вещь. Помочь в этом хозяйке могут идеи в журналах, яркие краски и шелковистые кисти, трафареты, выкройки, нитки и прочая мелочь для рукоделия…

Старую мебель можно обновить. Причем не просто отшлифовать и перекрасить конструкцию, а также сшить декоративные чехлы. Можно отреставрировать, стилизовать и даже придать ей новое функциональное значение. В частности, можно обклеить фотографиями из семейных альбомов, тем самым придав ему новый смысл.

Если вы не уверены, что справитесь самостоятельно и сможете переоборудовать комнату, можно обратиться к дизайнеру интерьеров или вооружиться учебником по фэн-шуй.

Если, например, разбилось зеркало, то не спешите выбрасывать старую раму — её можно приспособить, к примеру, под стильную картину в виде денег с разных стран света или коллажа.

Плафон от старой лампы можно декорировать красками, используя трафарет, а можно выбрать флуоресцентные краски и отказаться от строгих геометрических форм, тогда получится еще интереснее. Впрочем, если рисунок не получится, всегда можно выдать произведение за сюрреализм.

Источник: http://newhome.by/



Все новости