13.09.2011 | Кухня из массива натурального дерева

Кухонная мебель из дерева - это изысканное сочетание элегантной классики с широкими возможностями современной кухни. В такой кухне все функционально и максимально приспособлено для легкого приготовления пищи в комфортной и уютной обстановке.

Деревянная мебель, как правило, очень чувствительна к перепадам влажности и температуры. Также данный тип мебели очень чувствителен к механическим воздействиям, от которых может коробиться и рассыхаться. Поэтому при производстве кухонь из массива, технологии соблюдаются особо тщательно. Дерево для кухонных фасадов тщательно сушат и производят серьезную обработку специальными пропитками, антисептиками, после чего многослойно покрывают особым лаком.

Немаловажен конечно же и исходный материал. То есть порода дерева, из которого изготовлена кухня, также должна быть в соответствующем состоянии. Качественные кухни изготавливаются из массива дуба, ясеня, вишни и т.п. А вот береза, хоть и более дешевле, чем другие виды дерева, но для кухонной мебели подходит плохо, как и хвойные породы.

Как правило, деревянные кухни предпочитает более консервативная часть населения. Обычно это люди хорошо обеспеченные. Известно, что деревянные кухни, сделанные целиком из массива дерева или с использованием шпона, стоят намного дороже, чем большинство кухонь из пластика и производных материалов. Дерево по-прежнему рассматривается как один из самых надежных, здоровых и красивых материалов. А это является самым важным фактором для кухонной мебели, так как именно на кухне мы проводим большинство своего времени.



Все новости