07.09.2011 | Уход за деревянной мебелью

Мебель из дерева очень непривередлива в плане ухода за ней. Следить за мебелью из дерева намного проще, чем за мягкой мебелью. Но даже при уходе за деревянной мебелью существует ряд особенностей, о которых стоит знать, приобретая мебель данного типа. Деревянные шкафчики следует протирать тряпочкой из мягкой ткани, смоченной перед использованием. После чистки поверхность протирается еще раз, на этот раз уже сухой тканью.

Для многих людей существенной проблемой становятся следы пальцев на полированной поверхности, что негативно сказывается на красоте интерьера. Бороться с ними, на самом деле, очень просто. Пятна следует протереть тальком, и ваша мебель будет как новая.

Царапины на мебели можно замаскировать пчелиным воском или закрасить специальным раствором йода. Чтобы устранить нежелательный след на столе от горячей чашки, нужно обработать поверхность раствором из растительного масла и спирта до полной ликвидации пятна.

Хоть в большинстве случаев деревянная мебель очень прочная, все равно к ней тоже нужно относиться бережно и аккуратно. Не следует открывать и закрывать дверцы и ящики мебели резкими движениями, если Вы хотите, чтобы мебель Вам прослужила длительный срок. Полочки шкафчиков и шифоньеров нужно загружать равномерно, чтобы нагрузка распределялась по всей площади конструкции. Стулья и кресла могут сломаться, если вы будете резко откидываться на их спинки. От вас требуется всего лишь бережное отношение к своей мебели. Храня свою мебель в чистоте и ухаживая за ней, она отблагодарит вас своим безупречным внешним видом и неописуемой красотой.



Все новости