20.08.2011 | Как производится мебель?

Обновление ремонтируемой мебели заключается в конструктивном и внешнем изменении пригодной, но устаревшей мебели, придании ей более современной формы, более красивой и удобной в эксплуатации конструкции.

Одним из требований, предъявляемых к обновлению конструктивно-устаревшей мебели, является эстетика мебели, выражающаяся в ее удобстве, целесообразности, простоте и лаконичности формы, зрительной «легкости» и высоком уровне исполнения.

Известно, что быт советских людей за последние годы коренным образом изменился. Изменилось и функциональное использование мебели. Поэтому форма отдельных предметов после обновления и ремонта должна в максимальной степени соответствовать ее функциональному назначению.

Громоздкая старинная мебель уже не удовлетворяет потребности современной жизни. Появилась необходимость изменять назначение некоторых изделий мебели, находящихся в пользовании у населения. Большим спросом стала пользоваться обновленная мебель, сочетающая в себе раздвижные элементы для хранения белья, одежды и постельных принадлежностей.

В результате постоянного улучшения жилищных условий и благосостояния советских людей существенно сократились сроки пользования мебелью, появилась потребность быстрее обновлять устаревшие изделия мебели более современными.

Мебель устаревшей конструкции обычно тяжелая, громоздкая, менее совершенная, в жилых помещениях занимает много места; выступающие карнизы и цоколи мешают ставить вещи вплотную друг к другу, поэтому пользоваться старой мебелью с появлением новых, более совершенных форм, становится нерациональным. Ее следует переконструировать, то есть, обновить отдельные детали изделий, фасадные и лицевые поверхности, художественно оформить мягкие элементы и так далее; применить современную фурнитуру, плоскорельефную резьбу, инкрустацию, орнаменты, пайку, приточку, зеркало и так далее.

Во многих случаях из мебели, обновленной и переконструированной, можно свободно создать современный интерьер, а сохранившиеся некоторые декоративные элементы старины могут внести в этот интерьер особый колорит своеобразную самобытность и индивидуальность.

Композиционные варианты блокировок дают возможность организовать интерьер в зависимости от планировки квартиры, численного, возрастного и профессионального состава семьи.

Процесс конструктивного обновления мебели заключается в изменении внешнего вида изделий с изменением или без изменения габаритных размеров, с устранением архитектурных излишеств, заменой тяжелых колпаков, пилястр, ящиков, ножек, фурнитуры и так далее.

Источник: http://sd-mebel-2.ru/



Все новости