02.08.2011 | Как выбрать мебель для детей.

Выбрать мебель для детской комнаты не так-то просто для многих родителей. Хотелось бы и красивую, и удобную, и недорогую мебель, чтобы она доставляла радость ребёнку и в тоже время хорошо вписалась в общий квартирный стиль. Чтобы эта мебель всецело удовлетворяла детским потребностям и смогла прослужить как можно дольше. Какие же главные факторы нужно учесть при выборе детской мебели?

Обязательное условие – это чтобы при изготовлении мебели использовались только из экологически чистых материалов. Не рекомендуется покупать мебель, которая покрыта лаком и красками, такую сложно будет проверить на токсичность. Лучший вариант в этом вопросе – это изготовить мебель для детей под заказ. Но в случае если же вы решили выбрать мебель готовую в магазине, то обязательно попросите у продавца сертификат гигиены. Наилучший материал для детской мебели признан массив дерева, однако это обойдётся недёшево, далеко не всем доступно. ДСП-это, самый приемлемый материал для детской мебели. А обивочный материал должен быть воздухонепроницаем, легко чиститься, быть из натуральных тканей.

Мебель для детей не должна иметь острых углов, быть прочна и устойчива, чтобы максимально снизить риск травматизма. Материалы, из которых производится детская мебель, не должны быть легковоспламеняющимися. И не должны содержать, вредные для детей аллергены.

Малышу должно быть уютно и удобно в детской комнате.

Дверца шкафа или выдвижной ящик под кроваткой открываются легко, и до полочек на стене дотянуться без проблем. Главное сразу научить ребенка правильно использовать мебель: шкаф для вещей, а выдвижные ящики для белья и игрушек, ну а на полках – книжки.



Все новости