Мебель из кедра.

Выбрать мебель домой и расставить ее – непростая задача. И если вы решили не привлекать дизайнеров жилых помещений – то и решать ее придется вам. Многие при выборе мебели или стиля комнаты стремятся отдать дань моде. Специалисты, однако, советуют не гнаться за ней. Мода меняется довольно часто, а мебель в квартире и обстановка – редко.

Поэтому выбирать мебель лучше на свой вкус, в соответствие с вашими представлениями о красоте и практичности. Лучше вас все равно никто не знает, что лучше именно для вашей комнаты.

Процесс выбора мебели и расстановки можно существенно упростить, если следовать некоторым нетрудным советам. План комнаты

Для начала, нужно нарисовать план комнаты. Для этого понадобится предварительно измерить ее габариты – а план рисовать в пропорции 1:20. На схематичном рисунке нужно отметить все то, что невозможно переставить или поменять – окна, двери (в том числе можно отметить траекторию, по которой двери открываются). Обязательно обозначить те места, где расположены выключатели и розетки – при планировании комнаты учитывать нужно все.

Важно, чтобы все размеры на схеме были пропорциональны реальным. Для достижения точности можно взять миллиметровую бумагу, если владеете компьютерными программами черчения – рисуйте там.

Источник: www.mebel-sc.ru

Все статьи