29.04.2014 | Напольные светильники

В наше время что-то приходит, что-то забывается, многие вещи устаревают и не так часто используются. Это касается и напольных светильников, которые встретишь не в каждой квартире. А вот лет двадцать назад это было вполне модным, они были почти в каждой квартире.

Сегодня практически у каждого производителя электротоваров есть большой выбор светильников.

Классификация

Обычно напольные светильники делят на два типа, которые вы можете сами себе выбрать. Первый тип такого оборудования – функциональный, у него очень хорошее освещение. Второй тип светильников – декоративный, у него красивый внешний вид. Но выбор за вами, так как основной фактор различия кроется в разнице их стоимости.

Например, напольный светильник Giuko, выглядит довольно-таки красиво. Он имеет форму большого матового шара, который излучает белый цвет. Находится этот шар в специальном деревянном кольце, имеющем толщину в 1 см.

Светильник Kanpazar имеет необычную форму, которая очень похожа на елочку. Этот красивый светильник может украсить как квартиру, так и сад.

Компания Altlucialternative предлагает большой ассортимент напольных светильников для покупателей. Вам могут попасться светильники различных форм, таких как: торшеры, аквариумы - конфетницы, даже главные герои игры Full moon.

Классические и эксклюзивные

Но хочется обратить ваше внимание на светильники классического вида. Сейчас у многих людей есть люстры, которые не совсем подходят по внешнему виду в доме, так как потолки бывают сделаны не под них. Люстры слишком высокие. Полная симметрия потолка и люстры сейчас встречается лишь в новых домах. Безусловно, это многих разочаровывает, так как не у каждого есть такие дом и квартиры. В этом случае прекрасно подойдут торшеры. Вы сможете сейчас найти любую классическую модель, так многие фабрики их изготавливают у себя. Варианты светильников можно посмотреть у компании Century. Есть большой выбор и у фабрики Gallery, которая предлагает большой ассортимент торшеров Cheope. Все эти модели прекрасно подойдут под классический стиль вашего помещения.

В конце хотелось бы рассказать еще о необычных светильниках, которые в последующем могут вас заинтересовать. Речь пойдет об этнических светильниках. Здесь, как вы догадались, основная идея создания светильника тесно связанная с экзотическими местами мира и культурами народов. Сразу вспоминается светильники Koshi, которые сделаны в японском стиле. Деревянные рамки этого светильника представляют наружную часть, а внутренняя состоит из светящегося шара.