27.02.2014 | Элитная деревянная мебель

Мебель на заказ в последнее время является актуальной тематикой. Ведь это единственная возможность прикоснуться к индивидуальности. Ее ценность: возрастает от времени, от мастера, который ее делал и ее эксклюзивности, ведь чаще всего она может быть выполнена только в одном экземпляре.

Делают элитную мебель, только по уникальным наброскам и параметрам. Элитная деревянная мебель в современном представлении это разнообразие классического дизайна и форм.

Элитарной мебели присуще исполнение из натуральных материалов. Это могут быть дерево дорогостоящих пород, дополнять его могут винтажный металл и стекло. Мастера его могут украсить разнообразной резьбой, позолотой, инкрустировать необычными видами деревьев, медью, бронзой и другими металлами. Разве это, не произведение искусства? Ведь вложившись в такое произведение сегодня, завтра оно уже может возрасти в цене, и тем самым станет раритетом.

На любой вкус и цвет…

Вы как заказчик, можете выбрать любой стиль, который присущ интерьеру именно вашего дома. Ваш выбор может варьироваться от ренессанса до барокко. Фаворитом в выборе принято считать классический стиль. В нем соединяется воедино удобство и легкий артистизм. Она отлично может вписаться в любой интерьер, привнести в него каплю романтики или остроты. В корпусной мебели красота проявляется уже в самом выборе фасадных компонентов (поверхность может быть выполнена из дуба, эбенового дерева, палисандра и махагони). Именно на поверхности такого рода наносятся элементы декора. Это могут быть описательные или оригинальные узоры, ромбы, овалы, круги.

Обработка материала

Древесину, обработанную специальным образом, применяют для классического стиля элитной мебели. Здесь используется дуб, бук, вишня, орех и даже палисандровое дерево. От сложности и оригинальности способа обработки будет зависеть, насколько поднимется цена.

Вы можете быть уверены в том, что классическая эксклюзивная мебель, способна выдержать любое испытание временем, и не только стать ценнее, но и разнообразит современный интерьер. Конечно, на заказ изготавливается не только классика, но и современный дизайн. Дерево остается таким же дорогим, обработка так же сохраняет свою технологическую сложность. Но вот только формы, отвечают современным тенденциям моды и дизайна. В основном, в элитной современной деревянной мебели формы преобладают более строгие, а так же прямые линии. В качестве отделки применяется матовый никель и латунь.