28.06.2013 | Кухня для любой квартиры

Кухня – это главное место в доме. Именно здесь собирается вся семья за столом, принимают друзей. Однако данное помещение в большинстве домов относительно небольшое, а порой, особенно в «хрущевках», просто крохотное. Именно поэтому к выбору мебели для кухни необходимо подходить с особой тщательностью и раздумьями.

Решив приобрести кухонную мебель, вам в первую очередь нужно будет решить три вопроса:

первый – материал, из которого она будет произведена;

второй – стоимость, на которую можно рассчитывать при выборе кухонного гарнитура;

третий – цвет мебели.

Неплохо было бы на первые два вопроса ответить еще до того, как вы решитесь на покупку.

Итак, выбор материала для кухонной мебели принципиален. Сегодня в магазинах огромный выбор моделей кухни. Они могут быть как деревянными, так и из МДФ, ДСП, или же комбинированными. Иногда для производства мебели используется пластик, стекло.

У каждого из этих материалов есть как достоинства, так и недостатки. К примеру, дерево – прекрасный материал для производства кухонной мебели, но его недостаток – высокая стоимость. ДСП и МДФ дешевле, но они менее прочные. Пластиковая мебель также дешева, но никогда нельзя быть полностью уверенным в качестве самого материала. К тому же многие не хотят приобретать пластиковую мебель, считая, что она говорит о низком социальном статусе владельца. Правда, сегодня есть возможность приобрести гарнитур из пластика, фасад которого выполнен, к примеру, из МДФ или шпона. Смотрится он вполне прилично.

Источник: http://www.kuhnja.su



Все новости