27.06.2013 | Мебель для детской

Детская комната – это царство вашего ребенка, которого нужно вырастить всесторонне развитым и здоровым. Выбор мебели для детской сегодня ничуть не меньше чем для остальных комнат. Но выбирать мебель для собственного ребенка нужно с особым вниманием.Ведь дети – это непоседы, чья энергия выливается в подвижность, которая в большинстве случаев затрагивает и мебель.

В детской необходимо продумать и комфортную цветовую гамму, чтобы не испортить зрение вашего ребенка. Лучше выбрать пастельные тона: светло-зеленый, голубой и т.п., - которые повышают обычную освещенность комнаты и хорошо сочетаются с теплым цветом натурального дерева. В детской прекрасно смотрятся яркие цвета, но их не должно быть слишком много.

Необходимо обеспечить естественному свету свободный доступ в детскую. В комнате нужна как яркая люстра на потолке, так и ночник на стене. Кроме того, в рабочем уголке ребенка должна быть настольная лампа, которая располагается слева от него. Плафоны всех светильников должны быть небьющимися.

По возможности не выбирайте шкафы со стеклянными или зеркальными дверцами, предпочитайте открытые полки закрытым. Кроме того, глубина шкафа должна быть не больше 50 см, а высота - также небольшой, чтобы ребенок мог сам достать нужную ему вещь.

При выборе мебели для детской следует особое внимание уделить размерам, важно чтобы мебель подходила под рост ребенка и не слишком от него отличалась. Не забудьте, что, выбирая мебель на ваш вкус, важно узнать мнение малыша, главное – чтобы новоприобретенная мебель ему нравилась!

Дети очень любят двухъярусные кровати: на них интересно играть, прыгать, лазить и …спать. Основная задача родителей, купивших ребенку такую кровать - обеспечить его полную безопасность, даже когда он находится в комнате один. Для этого верхний ярус кровати обязательно должен иметь высокие бортики или ограничители, а лесенка на «второй этаж» - поручни. Главное же - полное отсутствие острых углов (это касается всей детской мебели).

Источник: http://chelmebel.ru.gg



Все новости