25.06.2013 | Садовая мебель

Деревянная уличная мебель хорошо вписывается в дизайн двора в любую погоду. Существуют различные древесные материалы, которые служат основой для изготовления садовой мебели. Использование дешевых сортов дерева может привести к деформации и трещинам в каркасе мебели, особенно при неблагоприятных погодных условиях. В то же время дубовая мебель и мебель из кедра устойчива к атмосферным воздействиям.

При выборе садовой мебели учитывайте климат, в котором она будет использоваться, а также усилия, необходимые для ухода за нее. Многие специалисты рекомендуют выбирать в качестве материала бразильскую вишню. Это твердая порода дерева, очень прочная, способная выдерживать жесткие климатические условия в течение многих лет. Кедр также очень часто применяется при изготовлении садовой мебели. Он устойчив к разрушениям насекомыми, а срок его службы может превышать 25 лет. Красное дерево стоит достаточно дорого, поэтому позволить садовую мебель из него, может далеко не каждый. Плюс материала в том, что он не будет деформироваться с течением времени.

Каждая порода дерева требует особого ухода за собой. Если поверхность не обрабатывать защитными составами, то древесины может начать менять цвет с течением времени. К примеру, поверхность кедрового массива может стать молочно-белого цвета, а красное дерево покроется серебряной патиной. Покрытую краской или лаком деревянную мебель, рекомендуется периодически очищать влажной тканью. Кроме этого, покрывать поверхность новым слоем лака или краски, рекомендуется раз в год.



Все новости