11.06.2013 | Устранение повреждений на мебели из массива вишни

Мебель из вишневого дерева – очень популярный выбор у многих людей. Материал имеет привлекательную текстуру и величественную элегантность с оттенками темно-красного цвета. Мебель из этого материала придает помещению тепло и уют. К сожалению, в процессе использования из-за детей, домашних животных и несчастных случаев, материал может получить вмятины и царапины, которые сильно портят всю красоту мебели. Но, не стоит отчаиваться. Многие вмятины и царапины можно устранить в домашних условиях, для устранения некоторых может понадобиться помощь профессионала по восстановлению мебели. Древесина вишни используется при изготовлении столов, стульев, кроватей, комодов и других предметов.

Сейчас на рынке можно купить специальный маркер для устранения повреждений на массиве. При этом надо выбирать маркер специально для вишневого дерева. Царапина аккуратно обрабатывается маркером до тех пор, пока полностью станет незаметной на поверхности.

Второй вариант заключается в использовании жидкости вишневого цвета для удаления царапин. Смочите мягкую тряпку жидкостью и обработайте ею поврежденный участок. При необходимости нанесите второй слой, чтобы усилить закрашиваемый цвет.

Для более глубоких царапин и вмятин рекомендуется использовать деревянную замазку. Замазка берется на шпатель, и наносится на царапины и вмятины. Наносить ее надо только тонким слоем, заподлицо с поверхностью.

Описанные способы позволят вернуть массиву былую красоту и практичность.



Все новости