03.06.2013 | ДСП или массив. Что выбрать?

При покупке мебели, например столов, шкафов и кроватей, вы можете столкнуться с проблемой выбора между конструкциями из дсп и дерева. Некоторые люди могут утверждать, что ДСП лучше, но реальность такова, что оба варианта могут быть привлекательными и имеют свои преимущества. Поговорим об этом подробнее.

Мебель из массива изготавливается из 100 процентных хвойных или лиственных пород древесины. В такой мебели не применяется шпон или ДСП. На внешней части материала будут видны волокна древесины.

Шпон представляет собой тонкий слой древесины, которым покрывают лист с фанерой, древесностружечные плиты и другие дешевые материалы. Мебель, изготовленная из фанеры со шпонированием, может быть привлекательным вариантом для небольшого бюджета.

Преимущества комбинированной мебели

Большинство моделей мебели в настоящее время изготавливается из комбинации массива дерева и натурального шпона. Это позволяет применять различные дизайнерские решения в производстве, создавать специальные конструкции.

Преимущества массива древесины

Массивную деревянную мебель многие выбирают за ее высокую прочность. Такая мебель может служить всю жизнь и имеет шанс стать семейной реликвией. Различные загрязнения в виде пятен всегда можно отполировать. Мебель из массива отличается превосходной стабильностью и надежностью.

Советы по выбору

При покупке обратите внимание на ящики, петли и другие элементы конструкции мебели. Все, что выглядит ненадежно, лучше обходить стороной и это не зависит от материала изготовления конструкции.



Все новости