14.05.2013 | Японский стиль

Данный стиль отличается особым минимализмом. В нём выделяется так называемая красивая пустота. Для человека, который придерживается такого стиля, в первую очередь главное единение с природой. Мебель в таком доме довольна простая и лаконичная, а пространства остаётся как модно больше. В таком дизайне всегда спокойно, ничего не отвлекает и не мешает.

Характеристиками японского стиля являются воздушность и лёгкость. Все эти критерии делают вашу квартиру волшебной и наполняют её какой-то магической атмосферой. Восток спустя годы сохранил всё же свою самобытность, и для того чтобы каждый мог, прикоснутся к культуре страны. Однако чтобы полностью углубится в мир, нужно постичь философию их жизни, и тогда у вас точно будет гармония при таком интерьере. В истории говорится, что у них была единая религия- синтоизм. В данной религии на первом месте у них стояла природа, в то время ей поклонялись.

Сегодня на Западе Японская культура начинает набирать обороты, и всё больше становится популярной. Особенно Япония интересна своими традициями, их свято чтут и до сегодняшнего дня.

Прославился японский стиль в первую очередь благодаря функциональности, а также неповторимости. В нём используются натуральные цвета и материалы.

Особое отношение японцев с природой, отражается в стиле и интерьере. Они очень трепетно к этому всему относится. Главными цветами являются – бежевый, белый, кремовый и молочный. Они очень любят сдержанные цвета. Поверхность мебели почти всегда предпочтительно не фактурная и гладкая. Все ткани, которые используются в оформлении, преимущественно белые и натуральные.

Этот стиль подойдёт людям, уставшим от суеты и города. Также такой стиль подойдёт людям, которым зачастую в своей профессии приходится подолгу сидеть за компьютером и столом, нужно, чтобы ничего не отвлекало. В таком случае этот стиль просто идеален.



Все новости