27.04.2013 | Мебель на современном рынке

Современный мебельный рынок изобилует предложениями по продаже всевозможных моделей из разных материалов и любых ценовых категорий. Наши советы по выбору мебели помогут вам быть более «подкованными» и критичными во время приобретения изделий.

Рекомендации при покупке

Совет №1: определитесь с будущим интерьером, лучше с помощью специалистов. Большинство солидных продавцов мебели предлагают услугу по планированию интерьера бесплатно, готовя несколько вариантов дизайнерских и цветовых решений.

Совет №2: выбирайте не торопясь. Определитесь с суммой, которую вы отводите на покупку, познакомьтесь с рекомендациями по выбору мебели, посетите не один, а несколько мебельных салонов, присмотритесь к образцам, убедитесь в их качестве, изучите сертификаты. Имейте в виду: выставочные варианты тоже можно купить, и они обычно дешевле процентов на 20, правда, и разбирают/собирают их несколько раз, что несколько ухудшает качество.

Совет №3: узнайте как можно больше о гарантийном обслуживании, порядке исполнения рекламаций в случае обнаружения дефектов. Получите максимум информации обо всех нюансах покупки. Так, продавец должен предупредить вас, что, к примеру, некоторые цветовые различия не являются недостатками мебели из березы, дуба, бука, это всего лишь особенности натурального дерева.

Совет №4: не отказывайтесь от доставки. Специальный транспорт, правильная упаковка станут гарантией сохранности мебели. Важный совет покупателю по приемке мебели: проверяйте целостность всех предметов лично и сразу, помните, что поврежденные изделия продавец должен заменить.

Совет №5: сборку поручите мастеру. Можно, конечно, при наличии нужных инструментов собрать изделие и самому, но учтите: если что-то пойдет не так, магазин претензий не примет.

Дадим еще советы покупателям современной мебели по каталогам. Не решайте судьбу покупки только по фото, получите консультацию специалиста. Узнайте технические характеристики изделия, сделайте дизайн-проект. Имейте в виду: срок поставки такой мебели более длительный, из Европы ее нужно ждать 1,5–2 месяца.

Источник: http://mannmebel.ru



Все новости