22.04.2013 | Сложности покупки дивана

Выбор дивана для дома – такое простое и, в тоже время, ответственное задание. Ведь это не просто мебель и часть интерьера – это тот предмет, который позволит вам длительные часы отдыхать и набираться сил после тяжелых трудовых будней. В таком вопросе недостаточно визуальной красоты. Необходимо, чтобы этот предмет мебели соответствовал дизайну помещения, в котором он будет находиться. Очень важно, чтобы он был функциональным и качественным.

Помните, чем ответственней вы отнесётесь к этой покупке, тем удачнее будет ваш выбор.

Итак, с чего нужно начать при выборе дивана?

Чтобы не чувствовать себя растерянным в магазине, перед походом в мебельный салон необходимо решить для себя, какую модель вы хотели бы видеть в своей комнате. Каким должен быть ваш мягкий друг: раскладным и удобным или, напротив, небольшим оригинальным, не предназначенным для сна? Где он будет стоять: в углу, под стенкой или посредине квартиры? Какой обивочный материал вы предпочитаете: кожа, велюр, жаккард или флок? Как бы вы хотели, чтобы диван легко передвигался на колёсиках или неподвижно стоял на ножках?

Да, вопросов много, но именно они отвечают за уют и комфорт вашего дома. Если вы ответите на все заданные вопросы, то уж точно не прогадаете в своём выборе. Обратитесь к журналам, каталогам и интернету. Зайдите на форумы. Почитайте отзывы покупателей. На какие фирмы они жалуются, а какие, наоборот, хвалят. Так вам будет легче справиться с заданием.

Конечно, по картинке трудно что-либо решить, но так вы будете хотя бы иметь представление, какие бывают модели.

Источник: http://www.divanchik.com



Все новости