10.04.2013 | Циклы, которые имеют место при отделке мебели

Конечно же, при производстве мебели подразумевается несколько разных циклов. Но обычно такой цикл состоит из двух этапов, которые и являются составляющими каждого производства мебели. Это проектирование мебели, и соответственно само производство её.

На первом таком этапе, именно благодаря выбору определенных материалов, благодаря также разработке конструкции мебели, ожидается, а после и получаются основные потребительские свойства мебели. но уже конкретные такие показатели формируются уже на втором этапе производства мебели. Это уже производственно-технологические процесс.

Но и мебель, в зависимости от технологического процесса также подразделяется на несколько типов. Это может быть и столярная мебель, также часто бывает мебель и плетеной, бывает мебель и гнутой. А наиболее часто мебель бывает комбинированной.

Надо сказать, что в процессе производства мебели можно насчитать большое количество разных производственных этапов, к которым часто относят такие этапы, как облицовка, отделка и сборка мебели. Но основной задачей при производстве мебели, конечно же, это задача сушки и механической обработки сырьевых материалов мебели. но такой этап, как облицовка, часто применяется при отделке недорогих изделий мебели, применяется такая отделка при производстве мебели из ДСП и мебели из недорогих пород дерева.

Другим вариантом отделки является отделка при помощи натурального шпона, так называемое фанерование. но и тут существуют разные варианты, к которым можно отнести отделку синтетическими и отделку натуральными материалами. Также существуют и различные варианты отделки шпоном и варианты отделки синтетическими материалами, например, текстурированной бумагой.



Все новости