23.03.2013 | Депутаты не смогут менять мебель в служебных квартирах

Управление по эксплуатации жилого фонда управделами президента отказалось вывозить мебель из служебных квартир депутатов Госдумы, пишут «Известия». Глава этого ведомства Николай Васильев написал письмо заместителю руководителя аппарата нижней палаты, в котором указал, что разбирать мебель, а затем опять собирать нецелесообразно, так как это «приводит к снижению ее качества и необоснованным дополнительным затратам». Кроме того, ее негде хранить.

Поводом для письма послужило желание «отдельных депутатов» поменять обстановку в своих служебных квартирах. Эти депутаты (их фамилии не называются) попросили вывезти казенную мебель. На это Николай Васильев заявил, что «устанавливаемая в служебных квартирах мебель соответствует необходимым требованиям по комфорту и нормам по ее использованию».

Депутат от «Единой России» Роберт Шлегель, который живет в служебной квартире, отметил, что «мебель оставляет желать лучшего». Депутат от ЛДПР Роман Худяков, в свою очередь, пожаловался на скрипящий диван в спальне и рассыпающийся гарнитур в детской.

Первый зампред комитета по регламенту Владимир Поздняков, однако, поддержал управделами президента. «Если у человека есть своя дача, квартира, вот там он может все что угодно поменять или поставить хоть золотой унитаз. Но в рамках служебных обязанностей все должно соответствовать регламенту», — заявил он. Тем не менее, в регламенте Госдумы, об обстановке квартир ничего не говорится.

Иногородние депутаты Госдумы живут в ведомственном доме на улице Улофа Пальме.

Источник: http://lenta.ru



Все новости