22.03.2013 | Столы из разных пород дерева

Практически любой вид древесины может быть использован при создании стола. Тем не менее, есть некоторые виды древесины, которые используются чаще при изготовлении столов чаще, чем другие виды. Причиной этого является исходная стоимость материалов, долговечность и внешний вид. Прежде, чем выбрать дерево для стола, важно знать, какие имеются варианты, и в чем состоит различие каждого вида древесины.

ДСП

ДСП изготавливается из отходов древесины. Опилки склеиваются вместе специальным клеем. Эта древесина недорогая и легко ломается. Как правило, дерево покрыто небольшим деревянным шпоном, чтобы придать более красивый вид поверхности. Этот вид материала достаточно популярен при изготовлении столов, потому что стоит он недорого, заметно дешевле материалов из натурального дерева. Если есть возможность, то лучше не приобретать столы из ДСП.

Дуб

Дуб очень надежное дерево, которое будет служить долгие годы. Дуб традиционно имеет светлый цвет древесины, а равномерное зерно придает мебели из этого материала сдержанную элегантность. Единственная проблема с дубовый стол заключается в том, что из-за высокой плотности древесины, стол чрезвычайно тяжел. Это не самый лучший выбор для письменного стола, особенно если стол надо будет часто передвигать.

Грецкий орех

Грецкий орех отличается мягкой древесиной, во многом она схожа с древесиной из сосны. Стол из ореха заметно легче, чем из дуба. Стол из грецкого ореха идеально подходит для кухни или других неофициальных комнат.



Все новости