17.03.2013 | Лучшая древесина для разных типов мебели

Древесина активно используется при создании различных предметов мебели. Древесина отлично подходит для этих целей, поскольку она обладает достаточной прочностью, имеет красивую текстуру и цвет, в большинстве случаев с ней легко работать. Здесь мы рассмотрим пять типов древесины, где каждый тип лучше подходит для определенных классов мебели.

Как известно, древесина различается по мягкости и твердости, гибкости, и даже по волокнам и текстуре. Некоторые типы древесины являются более распространенными, чем другие. Есть дорогие типы дерева, такие как вишня, красное дерево, и менее дорогие породы древесины, такие как бук. Как правило, дорогих породы дерева используются при создании мебели люкс класса. В более простом варианте, дорогими сортами дерева отделывается видимая сторона мебели, в то время как, невидимая сторона, отделывается дешевыми видами древесины. Это экономит деньги при создании мебели, и в то же время делает мебели красивой.

Спальня

Спальня из вишни или красного дерева является наиболее популярным выбором. Стоит такая мебель немало, но она отличается красивым внешним видом, приятным для глаза. Также на мебели из этих материалов не видно пятен, потому первоначальный цвет держится в течение многих лет. К дешевым материалам, используемым при изготовлении спальни, относится бук и сосна. Они недорогие и отлично подходят для детских комнат.

Кухня

Клен и сосна будут отличным выбором для кухонной мебели. Сосна хорошо подходит, так как она может быть легко окрашена.



Все новости