02.02.2013 | Важные точки в комнате

Если комната длинная и узкая, установив спинку кровати вдоль широкой стены, кровать займет потенциально поразительное место, а комната может быть расширена за счет размещения комода и зеркала, или кресла и зеркала на стене напротив входа. Диагональ размещения кровати в углу, иногда создает иллюзию большего количества квадратных метров, и, если спинка кровати не высокая, угол за кроватью можно использовать для создания еще одной зоны с торшером, полки для растений, подставки или небольшого стола, увенчанного лампой или/и аксессуарами.

Добавление пространства в небольшую спальню

Осторожная манипуляция мебели на миллиметровой бумаги позволит сэкономить время и усилия при попытке добавить пространства в маленькой спальне. Рассмотрим вопрос о размещении комода или вариант с прикроватными тумбочками для настенных ламп по обе стороны кровати. Мебель в меньшем масштабе, может быть вариантом, если комната просто переполнена независимо от того, как вы размещаете мебель. Вы можете не продавать всю вашу мебель; меньшие тумбочки могут сделать трюк.

Прикроватные тумбочки

Обычно прикроватные тумбочки выбирают так, чтобы они сочетались с комодом, бюро и т.д., но попробуйте сделать иначе. Выбирайте боковые тумбочки, которые дополняют, но не идентичны с остальной мебелью для спальни. Особенно, если пространство является проблемой, выбор двух разных прикроватных тумбочек может быть отличным решением. Одна сторона может быть большей, с ящиками и полками ниже, и другая может быть, например, круглым столом со старинным подсвечником, который имеет меньшую площадь, но все же предоставляет место для очков, книги и других предметов первой необходимости.

Место, чтобы посидеть и расслабиться

Всякий раз, когда есть достаточно места, приятная черта для любой спальни удобный стул для чтения или отдыха. В большой комнате, диван или место для влюбленных у камина станет конечным пространством для подзарядки после напряженного дня. Но даже в небольшой спальни, удобные мягкие кресла могут стать долгожданным местом для чтения. Если это место не тахта, то небольшое подножие для ног может обеспечить дополнительный комфорт, а настенные бра занимают меньше места, чем торшер.



Все новости