01.02.2013 | Советы для расстановки мебели в спальне

В любой комнате расстановка мебели может сделать пространство более привлекательным или менее привлекательными. Не смотря на то, что большая спальня дает вам больше возможностей для расстановки мебели, чем маленькая, все равно, важно разместить мебель для оптимального функционирования и наибольшего декоративного эффекта. Попробуйте некоторые из этих советов, чтобы ваша спальня выглядела как на обложке вашего любимого журнала интерьера дома.

Сначала дизайн на бумаге

Мебель для спальни тяжелее и массивнее, чем большинство мебели. Передвижения нескольких стульев или ламп недостаточно, так что начнем с создания шаблона вашей комнаты и мебели, поэкспериментируйте с расположением на бумаге. Нарисуйте комнату в масштабе на миллиметровой бумаге и не забудьте указать расположение электрических и кабельных выходов, окон, дверей и шкафов. Нарисуйте мебель для масштабирования на цветной бумаге и перемещайте «мебель», пока не найдете то, что позволит эффективно использовать пространство и упростит передвижение.

Размещение кровати и фокусная точка комнаты

Со вкусом оформленные мастерские кровати, постельные принадлежности, с роскошными слоями, подушки и аксессуары являются естественным центром в спальни. Самое выгодное место для кровати зависит от архитектуры и планировки помещения. Часто лучшее место для кровати в центре стены, противоположной входной двери в помещении, так как это первое, что вы видите при входе. Однако, это размещение не всегда возможно.



Все новости