28.01.2013 | Мебель, созданная стараниями

Плетеная мебель придает уют и аристократический вид помещению

Для удовлетворения самых взыскательных вкусов изготавливаются как замысловатые и изящные, так и простые и стильные диваны или кресла-качалки. Такая мебель будет уместна не только на даче, как можно предположить, не видя ее, но и в современной квартире или ресторане. Даже для офиса это будет хорошим дизайнерским решением, если правильно подобрать стиль.

Плетеная мебель из ротанга – самая предпочтительная

Самой предпочтительной и изысканной принято считать плетеную мебель из ротанга, растения, произрастающего в Юго-Восточной Азии. Достоинством стеблей ротанга является прочность и простота обработки. Мебель, которая сделана из ротанга, сохраняет форму при перепадах температур. Благодаря своей прочности, при соблюдении необходимых условий ухода, такая мебель будет служить своему владельцу десятилетиями.

Производителями ротанговой мебели являются Малайзия, Индонезия, Филиппины и Тайвань. Мебель может быть самых разных расцветок. Однако самой большой популярностью и естественной красотой обладают предметы из ротанга, имеющие натуральный цвет, который подчеркивает природную красоту материала. Ротанг можно сочетать как с разнообразными отделками, так и с текстильными вставками.

Еще одним вариантом плетеной мебели является мебель, изготовленная из лозы

Такая мебель более дешевая, чем ротанговая. Из лозы могут изготавливаться стулья, столы, комоды. Сверху их лакируют, чтоб уберечь от повреждений и загрязнений. Такая мебель придает своеобразный уют и подчеркнутое благородство помещению, в котором она находится. Если мебель из лозы разместить в кафе, то это может дополнить оформление в этническом стиле.

Однако нужно помнить о том, что лоза – чувствительный и хрупкий материал, поэтому такая мебель нуждается в тщательном уходе.

Источник: http://baltic-news.ru/



Все новости