19.01.2013 | Мебель, полученна в результате ковки

Еще недавно практически в каждой квартире довольно часто встречались одинаковые польские стенки, чешские гарнитуры и белорусские кровати. Оригинальные и штучные предметы интерьера были большой редкостью. Сейчас, когда можно безо всяких проблем заказать авторскую мебель многие наши сограждане сразу этим воспользовались.

Стильно и со вкусом обставить свое жилище можно при помощи кованой мебели. Кроме того, что она довольно красиво и изящно смотрится, никакая другая мебель не может с ней сравниться по прочности и надежности.

Сегодня мастера художественной ковки могут выковать практически любой предмет мебели. Но некоторые ее виды пользуются особой популярностью.

-Многие стремятся придать своей спальне вид средневековых покоев, заказывая для этого кованую кровать.

-Дополняют стиль спальни кованые прикроватные тумбочки и столики.

-Обеденные и кофейные наборы из стульев и стола любому вечеру придадут романтическую и торжественную обстановку.

-Нередко для придания оригинальности приусадебному ландшафту владельцы заказывают кованые беседки и скамейки.

-Не менее популярны и кованые полочки, подсвечники и другие предметы интерьера, которые в любом помещении создают уют и комфорт.

В уходе кованая мебель неприхотлива. Достаточно периодически протирать ее от пыли, садово-парковые изделия необходимо раз в год смазывать антикоррозийным средством. Если же владельцы кованой мебели хотят придать своему гарнитуры изысканный глянец, то его металлические детали можно обработать специальным воском, который придаст кованой мебели идеальный внешний вид и скроет нежелательные шероховатости. Чистить же кованую мебель абразивными порошками нежелательно, поскольку при этом можно поцарапать эмаль.

Источник: http://pixelsusi.com/



Все новости