Как выбрать рабочий стол?

Из чего складывается цена рабочего стола и как не ошибиться при его выборе?

Как известно, для каждого из нас, рабочий стол - необходимый атрибут не только офиса, но и дома. Ведь все мы частенько берем работу с собой, на вечер или выходные. К тому же именно на столе нужно расположить компьютер. И немаловажно, чтобы при этом стол хорошо вписывался в интерьер, радовал глаз и долго служил.

- Если вы хотите, чтобы покупка была удачной, не приобретайте рабочий стол дешевле 7 тысяч рублей, - советует эксперт. - Сегодня магазины предлагают столы и по цене от 2 тысяч рублей. Но, покупая такой стол, вы рискуете столкнуться впоследствии с рядом его недостатков. Во-первых, такие столы маленькие по размеру. Ничего, кроме компьютера, вы на него не поставите, а на практике это оказывается неудобно. Пусть лучше стол будет среднего размера, но на нем вы спокойно разложите документы и другие нужные для работы вещи. Во-вторых, дешевые столы, как правило, сделаны из не очень качественных материалов.

Чаще всего столы делаются из ламинированой ДСП. Но ДСП, оказывается, тоже бывает разных сортов и от разных производителей, которые могут ориентироваться либо на мебельное производство, либо на строительное. Дешевая плита - более рыхлая, ее легче повредить и испортить.

Все статьи