Виды офисных диванов

Офис всегда ассоциируется с представительским помещением. Это место в компании, куда приходят клиенты и сотрудники для решения разных вопросов по бизнесу. Обстановка в офисе должна настроить работников на профессиональную деятельность, при этом она должна быть презентабельной и удобной. Для создания такой деловой атмосферы нужно правильно выбрать офисный диван.

Разновидности офисных диванов

По особенностям конструкции можно назвать бескаркасные и каркасные диваны. В зависимости от дизайна, можно выделить прямые диваны для офиса, угловые модели, диваны со встроенным столом, изделия в форме буквы П, кушетки – без спинки, криволинейные диваны.

По вместительности прямые диваны бывают одноместные, двухместные или трехместные. Лучше всего их применять для приемной или зала ожидания. Угловые диваны будут удобны в помещении, где проводятся переговоры. Такие модели обеспечивают лучший контакт между сотрудниками и предоставляют отличный обзор при проведении презентаций. Диваны со встроенным столом – это универсальная офисная мебель. Они могут успешно применяться для различных целей в помещении. Офисные диваны из кожзаменителя – еще один вариант мягкой мебели для рабочего места, который пользуется большой популярностью.

Каркасные диваны для офиса

Каркасные диваны имеют в своей конструкции жесткую основу и мягкую обивку. Офисный угловой диван, как и другие представители данной серии, могут обладать каркасом из дерева, металла, ДСП. Каркасы, произведенные из металла и дерева обладают высокой прочностью. Мебель, которая имеет в своем составе ДСП, более доступна по цене, но и качество ее ниже. Офисные диваны часто используются, поэтому и обивка данных мебельных изделий должна иметь высокую стойкость к износу. В комплектации присутствует наполнение внутренней полости мебели. Оно бывает поролоновым, пружинным, многослойным, латексным и пр.

Виды бескаркасных диванов

Бескаркасные модели состоят из прочного внутреннего чехла, заполненного тем или иным наполнителем. Для этого зачастую применяется пенополистирол в гранулах. Размеры шариков должны составлять от 5 до 10 миллиметров. В таком случае бескаркасные диваны в офисных условиях отлично удерживают форму, и будут удобны в эксплуатации. Завершением конструкции является съемный внешний чехол.

К плюсам бескаркасных диванов можно отнести то, что они удобно повторяют изгибы тела, имеют сравнительно малый вес, их невозможно сломать, как твердые конструкции. А в случае износа внешнего кожуха его можно с легкостью заменить. Эти изделия неприхотливы и просты в уходе. Из модульных секций бескаркасных диванов можно составлять различные комбинации, преображая интерьер офиса.

Помните, что офисные диваны указывают на престижность компании. Их главная задача – создавать комфорт при проведении встреч по бизнесу, переговоров, общения с клиентами. Поэтому важно правильно сделать выбор, учитывая надежность и презентабельность изделия.